gallery/icones top
gallery/cinturão
gallery/confira o que ja rolou

Beginner Fight  4ª EDIÇÃO

A Associação Brasileira de Artes Marciais Mistas do Estado do Rio de Janeiro (ABAMM-RJ), através da sua Diretoria Executiva e da sua Comissão de Eventos, tem o enorme prazer de agradecer a presença e a participação de todos, que diretamente e indiretamente contribuiram para a realização e o sucesso do IV Evento, BEGINNER FIGHT realizado no dia 12 de Fevereiro de 2017, no Centro de treinamento (NEW CORPORE TEAM FIGHT) com  lutas; Kids / Femininas e Masculinas.

gallery/whatsapp image 2017-02-11 at 6.14.52 pm

Segue abaixo a Classificacão dos Atletas.

 

1- JORDAN LOPES (W. POWER) X JEFFERSON LUCAS (Equipe Rogerio Silva)
CAMPEÃO –  JORDAN LOPES
VICE – CAMPEÃO – JEFFERSON LUCAS

 

2- KAROLLINE CRISTINA (W. POWER) X RAYSSA DANDARA (JC TEAM) 
CAMPEÃ – KAROLLINE CRISTINA
VICE-CAMPEÃ – RAYSSA DANDARA

 

3- EMANUEL (MBK) X PEDRO HENRIQUE (LEANDRO COELHO TEAM)
CAMPEÃO – EMANUEL
VICE-CAMPEÃO – PEDRO HENRIQUE 

 

4- JORDAN CLEITON (LC TEAM) X DANIEL NEVES (CERRONE TEAM)
CAMPEÃO – DANIEL NEVES
VICE-CAMPEÃO – JORDAN CLEITON 

 

5- MATHEUS GUIMARÃES (JC TEAM) X RAYNNER ACHILLES (LC TEAM)
CAMPEÃO – MATHEUS GUIMARÃES 
VICE CAMPEÃO – RAYNNER ACHILLES

 

6- ARYANNE DOS REIS (LC TEAM)  X YASMIN SANTOS (JC TEAM)
CAMPEÃ – ARYANNE DOS REIS
VICE-CAMPEÃ – YASMIN SANTOS

 

7- VITOR ALMEIDA BOTELHO (EQUIPE RS) X RAPHAEL HERREIRA (LC TEAM)
CAMPEÃO- RAPHAEL HERREIRA
VICE-CAMPEÃO – VITOR DE ALMEIDA BOTELHO

 

8- CARLOS ALBERTO (MAURICIO TEAM) X IURI JESUS (EQUIPE RS)
CAMPEÃO – IURI JESUS
VICE-CAMPEÇAO – CARLOS ALBERTO

 

9- GLEICE KELLY (W. POWER) X ANA CAROLINA (JC TEAM)
CAMPEÃ – ANA COROLINA
VICE- CAMPEÃ – GLEICE KELLY

 

10- ANDERSON SILVA NUNES (LEANDRO ALVES TEAM) X ALEXANDRE CESAR (RS) 
CAMPEÃO – ALEXANDRE NUNES 
VICE- CAMPEÃO – ANDERSON SILVA NUNES

 

11- DIEGO PEREIRA DE SOUZA (LC TEAM) X ERICK CARDOSO (MBK)
CAMPEÃO – DIEGO PERREIRA
VICE- CAMPEÃO – ERICK CARDOSO

12-LEONARDO MURTHUA  (RS) X JOÃO VICTOR (JC TEAM)
CAMPEÃO – LEONARDO MURTHUA 
VICE- CAMPEÃO – JOÃO VICTOR

 

13- JOÃO MARCOS TEIXEIRA (RS) X MARCIO MARANHÃO ALVES (MBK)
CAMPEÃO – MARCIO MARANHÃO ALVES
VICE- CAMPEÃO – JOÃO MARCOS TEIXEIRA

 

14- LUIS GUSTAVO (MBK) X ALEXANDRE FIGUEIREDO (RS)
CAMPEÃO – ALEXANDRE FIGUEIREDO 
VICE –CAMPEÃO – LUIZ GUSTAVO

 

15- PATRICK  DOMIGOS (MBK) X FELIPE GUIMARÃES (RS)
CAMPEÃO – FELIPE GUIMARAES 
VICE CAMPEÃO – PATRICK DOMINGOS

 

16- ANA PAULA PEREIRA (W. POWER) X ARIEL MARIA (LC TEAM)
CAMPEÃ – ANA PAULA
VICE – CAMPEÃO – ARIEL MARIA

 

17– RAFAELA LOBÃO (MBK) X YASMIN (JC TEAM)
CAMPEÃ – RAFAELA LOBÃO 
VICE- CAMPEÃ – YASMIN    

 

18– THAIS DE OLIVEIRA (BAIANO TEAM) X SARAH RODRIGUES (MBK)
CAMPEÃ – SARAH RODRIGUES
VICE- CAMPEÃ – THAIS OLIVEIRA

 

19- BEATRIZ FORTES (LC TEAM) X HULLY MACEDO (LC TEAM)
CAMPEÃ – HULLY MACEDO
VICE CAMPEÃ – BEATRIZ FORTES

 

20– YGOR MESSIAS (JC TEAM) X CLEITON DA SILVA (MBK)
CAMPEÃO – CLEITON DA SILVA
VICE – CAMPEÃO – YGOR MESSIAS 

 

21- CONRADO TORRES (BAIANO TEAM) 
CAMPEÃO POR W.O

 

22- EDSON FERREIRA (MBK)
CAMPEÃO POR W.O